CLAUSTRO 19-20

 
 

CPI  “LA JOTA”

Curso Escolar 2019/ 2020

EQUIPO DIRECTIVO

Directora YOLANDA VICENTE SAZ
J. Estudios Primaria RAQUEL CAMINO SALVO
J. Estudios Secundaria GLORIA  SARTO AURED
Secretaría Mª LUISA PIANELO MELENCHÓN
ORIENTACIÓN
Orientador MIGUEL OZCOZ LAZCOZ

EDUCACIÓN INFANTIL

3  años –  A Mª JESÚS JEREZ
3  años –  B REBECA ANDRÉS
4  años – A AURORA CANTÍN
4  años – B SUSANA ALMARCHA
5  años – A DOLORES BEJAR
5  años – B CRISTINA VILLUENDAS

EDUCACIÓN PRIMARIA Tutores 1º y 2º

1º  –  A MARIVI HERNANDO
1º  –  B LAURA DELGADO
2º  –  A RAFAELA MERINO
2º  –  B MIRIAM JIMÉNEZ

EDUCACIÓN PRIMARIA  Tutores 3º y 4º

3º  –  A MARIA JESUS PULIDO
3º  –  B ANA MÍNGUEZ
4º  –  A ELENA ARIAS
4º  –  B Mª PILAR DOMÍNGUEZ
4º  –  C RAÚL BERGES

EDUCACIÓN PRIMARIA  Tutores 5º y 6º

5º  –  A MANUEL GRANADO
5º  –  B REYES FALO
6º  –  A ANA Mª MARTINEZ
6º  –  B JUAN DOMINGO
6º  –  C IRENE GIMÉNEZ

ESPECIALISTAS EDUCACIÓN INFANTIL Y EDUCACIÓN PRIMARIA

Logopedia Mª PILAR  PÉREZ
Pedagogía Terapéutica MARÍA LANZUELA

 

OLGA ABAD

CARMEN SEBASTIÁN (ESO)

Arts CONSUELO RODRIGUEZ
Apoyo Centro EI Y PRI BEGOÑA JIMÉNEZ
Ed. Física ELENA ANDRÉS
Aula TEA (AL) ALMUDENA  LÓPEZ
Aula TEA  (Aux. Esp) CONSUELO RODRIGUEZ
Ed. Religiosa ELENA  LABORDA
ADC ELENA CARBAJOSA
Inglés C1 LORENA ARRIBAS

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

1º  ESO  A (Música) NOELIA GIRAL
1º  ESO B (Dibujo) MIGUEL ÁNGEL TOVAR
PAI (Geografía) LAYLA HAFFAR
2º ESO A (Francés) MIGUELA CAMPOY
2º  ESO  B (E. Física) ROBERTO MARTÍN
2ºC (Inglés) ANA LISO
PMAR MAYTE AGUSTÍ
3º ESO A (Lengua) ELISA GONZÁLEZ
3º ESO B (Tecnología) AMAYA FELICES
Matemáticas LUIS PERALTA, CARMEN FERNÁNDEZ, GLORIA SARTO, RAQUEL DIEZ.
Bª Y Gª MARTA MARTÍNEZ
Inglés DAVID LOBEZ, SILVESTRA ARTIGAS
Gª e Hª GLORIA ARCEGA
Lengua ANA CALVO
Física y Química ADRIANA CAMARERO

RELIGIÓN CATÓLICA  MªJOSE CARBONEL
Auxiliar  Educación Especial centro

Mª ANGELES PERALTA

COORDINADORES
Equipo Didáctico Infantil MARIVI HERNANDO
Equipo Didáctico  1º y 2º MIRIAM JIMÉNEZ
Equipo Didáctico 3º y 4º ANA MÍNGUEZ
Equipo Didáctico 5º y 6º MANUEL GRANADO
Equipo Curso 1º ESO LAYLA HAFFAR
Equipo Curso 2º ESO ANA LISO
Equipo Curso 3º ESO  ELISA GONZÁLEZ
Equipo de Actividades, Recursos y Comunicación CARMEN FERNÁNDEZ
Equipo de Formación, Innovación y Proyectos ELENA ANDRÉS
Equipo Bilingüismo LORENA ARRIBAS

 

CONSUELO RODRIGUEZ

DAVID LOBEZ

Formación (COFO) ELENA ANDRÉS
BIBLIOTECA ELENA ANDRÉS

 

IRENE GIMÉNEZ

ANA CALVO

MIA MARIVÍ HERNANDO

 

CARMEN FERNÁNDEZ

ADC ELENA CARBAJOSA

 

CARMEN FERNÁNDEZ